Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Антифриз - смешиваемость и интервалы замены

   В общем, при смешивании необходимо обращать внимание на цвет антифриза. При добавлении антифриза убедитесь, что в вашем автомобиле жидкость такого же цвета. Однако все антифризы можно смешивать между собой. Единственное исключение - антифриз красного цвета (G12) НЕЛЬЗЯ смешивать с синим/зелёным/жёлтым (G11).


   Охлаждающая жидкость изнашивается. Часть ингибиторов со временем используется. Поэтому жидкость теряет свойства защиты от замерзания и коррозии, а также свойства смазки и теплопроводности. Также это может привести к образованию отложений и вспенивания. Долговечность охлаждающей жидкости зависит от качества антифриза и чистоты системы охлаждения. Износ проявляется особенно интенсивно, если есть утечка или при попадании выхлопных газов (например, через повреждённую прокладку головки блока цилиндров). По этой причине охлаждающую жидкость необходимо регулярно проверять, при необходимости заменять.


   СОВЕТ: Обязательно соблюдайте указания автопроизводителя касательно спецификаций, интервалов замены, смешиваемости, а также дозировки смеси!